Размер шрифта: Цвета:

100 школ Иркутской области присоединились к федеральному проекту «Билет в будущее» в 2022 году

1 июня 2022

В 2022 году в федеральный профориентационный проект «Билет в будущее» вошли еще 100 школ Иркутской области. В каждой школе были определены педагоги-навигаторы, которые прошли регистрацию на сайте проекта https://bvbinfo.ru/ и будут сопровождать своих учеников в мероприятиях профессионального выбора.

Проект реализуется по поручению Президента Министерством просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов.

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» является Региональный институт кадровой политики.

Главная цель «Билета в будущее» – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию, а также показать возможности профессионального развития в регионе.

В Иркутской области 165 педагогов-навигаторов курируют школьников – участников проекта в качестве наставников в 30 муниципальных образованиях: Аларский, Баяндаевский, Братский, Бодайбинский, Боханский районы, Ангарский ГО, города Братск, Зима, Иркутск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Зиминский, Катангский, Киренский, Куйтунский, Иркутский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Нукутский, Ольхонский, Слюдянский, Тайшетский, Тулунский, Усольский, Усть-Удинский, Чунский, Шелеховский, Эхирит-Булагатский муниципальные районы.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные пользователи доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей), профориентационные диагностические тесты, а также профессиональные пробы по актуальным и перспективным для региона специальностям.

Официальные соцсети проекта в Сибирском ФО:

ВКонтакте – https://vk.com/public206545345

в Иркутской области: https://t.me/bvbirk