Размер шрифта: Цвета:

17 апреля 2017 года в Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

18 апреля 2017

Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в 2016 году. Цель акции:  обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и системой образования Иркутской области, а также знакомство учащихся и студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве.

В период с 17 по 23 апреля для школьников и студентов организаций среднего профессионального образования региона свои двери откроют 83 предприятия. Мероприятия акции пройдут в 26 муниципалитетах Приангарья. 

В списке участников акции – ведущие компании региона, такие как ПАО «Иркутскэнерго», АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод», ОАО «Группа Илим», ОАО «Русал Братск», ОАО «Тыретский Солерудник», АО «Саянскхимпласт» и другие. Ребята также посетят медицинские учреждения и предприятия пищевой промышленности, познакомятся с производством одежды и лекарственных препаратов, агропроизводством. Помимо экскурсий, в программе мероприятий – мастер-классы, встречи с ведущими специалистами, профориентационные тестирования, викторины и конкурсы.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Мы ждем школьников, студентов, родителей. Для родителей  21 апреля 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Иркутский государственный  университет путей сообщения» пройдёт родительское собрание и мастер-классы для детей целевая аудитория 8-10 классы.