Размер шрифта: Цвета:

Агрошкола села Верхний Булай Черемховского района вошла в число победителей всероссийского конкурса «Золотая осень»

20 ноября 2022

На прошлой неделе произошло очень важное и значимое событие для нашей образовательной организации - школа стала серебряным призёром конкурса «Золотая осень», который прошел накануне в Москве в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

В 2022 году выставка прошла в 24-й раз, и с каждым годом интерес к ней неизменно растёт. «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. 

Всего участие в конкурсе «Золотая осень» принимали 35 коллективов, среди которых агроэкологические объединения, учебно-производственные бригады, педагоги школ и ВУЗов из 23 субъектов Российской Федерации.

Победителей объявили 17 ноября на всероссийском экологическом фестивале детей и молодёжи «Земле жить!».

Наша школа является пилотной площадкой по реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования в сельских территориях Иркутской области.

На конкурс были представлены проекты по выращиванию сельскохозяйственных культур на пришкольном участке, а также работы по проектам «Начинающий и юный фермер». Особое внимание жюри привлекли проекты "Академия предпринимательства", "Предпринимательская деревня", они были отмечены как лучшие практики. В итоге, по результатам конкурса мы стали одними из лучших в номинации «Популяризация результатов в сфере проектно-исследовательской деятельности детей и молодёжи в сфере сельскохозяйственной деятельности».

Хочу поблагодарить всех, кто причастен к нашей награде: в первую очередь-это Министерство образования и Министерство сельского хозяйства, Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования, Благотворительный фонд Юрия Тена, Администрацию Черемховского района и наших социальных партнёров: СХАО "Белореченское", Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского, Байкальский государственный университет, Иркутский аграрный техникум,

Ангарский промышленно-экономический техникум, Усольский аграрно-промышленный техникум, Черемховский педагогический колледж и всех тех, кто был неравнодушен, поддерживал нас во всех начинаниях, находил время, участвовал в наших проектах и вместе с нами шёл к этой победе.

Н.Ю. Боровченко

Видео награждения победителей