Размер шрифта: Цвета:

Дискуссионная площадка «Актуализация моделей внутренних систем оценки качества образования в ПОО»

23 апреля 2018

18 апреля 2018 года в ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» прошла дискуссионная площадка «Актуализация моделей внутренних систем оценки качества образования в ПОО». В данном мероприятии приняли участие представители профессиональных образовательных организаций Иркутской области в количестве 26 человек, в том числе коллеги из Забайкальского края. Модерировали работу площадки Валентина Александровна Трускавецкая, руководитель центра оценки качества и систем квалификаций, и Сергей Васильевич Пензин, заведующий отделом оценки качества и экспертиз.

Открывал данное мероприятие Сергей Васильевич Пензин со своим выступлением по теме «Изменения в нормативно-правовых актах по оценке качества профессионального образования». Валентина Александровна Трускавецкая рассказала о взаимосвязи ВСОКО с внешними механизмами оценки профессионального образования.

Ирина Раисовна Габдулкавеева, заместитель директора по УР ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум» поделилась опытом внедрения внутренней системы оценки качества образования в ПОО.

Елена Ананьевна Коробкова, заместитель директора по УР ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум» представила электронную систему документооборота как одного из инструментов ВСОКО. Ее выступление произвело огромное впечатление на всех присутствующих.

Татьяна Ивановна Сарнавская, заместитель директора по УР ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» говорила о психолого-педагогическом сопровождении лиц с ОВЗ как объекте ВСОКО, что также нашло немалый отклик у аудитории.   

В завершении мероприятия участники пришли к выводу о том, что профессиональным образовательным организациям предстоит большая работа по актуализации внутренних систем оценки качества образования с учетом требований современного законодательства.