Размер шрифта: Цвета:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подготовка управленческой команды образовательной организации»

11 января 2022

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подготовка управленческой команды образовательной организации»

57 слушателей из 7 образовательных организаций

214 часов за 136 дней

3 модуля по самым актуальным темам

17 декабря завершились курсы повышения квалификации, которые были организованы кафедрой профессионального образования Регионального института кадровой политики и проходили в очном режиме с применением дистанционных технологий.

Модули курса имели следующее содержание:

Вводный модуль

На данном модуле слушатели актуализировали свои цели обучения, прошли диагностику уровня сформированности профессиональных компетенций и прослушали лекции по трансформации образовательной организации

Включал в себя комплекс практикумов и тренингов по организации проектной деятельности в команде, а также лекцию по разработке стратегии развития организации.

Модуль «Бизнес-проектирование в управлении колледжем»

На данном этапе слушатели активно работали в своей команде, проектировали и уже пытались внедрить созданные бизнес-модели.

Согласно отзывам слушателей, данный курс повышения квалификации помимо полезных знаний в управлении проектами и бизнес-моделировании дал возможность некоторым сотрудникам открыться с новой стороны, работая в команде над решением нестандартных задач.

Наталья Витязева, заместитель директора по УМР ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж»: «КПК «Подготовка управленческой команды образовательной организации» для нашей команды стала одним из этапов взаимодействия внутри организации. Мы научились работать над общей идеей, корректировать и совместно находить правильные решения поставленным задачам, конструктивно подходить к решениям и результатам работы. Считаю, что материал, предложенный на курсах, можно и нужно использовать в работе ПОО. Благодарю за новые знания! Думаю, что нам как команде, еще есть над чем работать и развиваться, создавать проекты и их реализовывать!»

Нина Федорова, заведующая отделением ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»: «Материал изложен наглядно и доходчиво: правильно выстроенные лекции, которые слушали и смотрели, а также полное погружение в нормативную базу. Четкие инструкции по выполнению СРС и практических работ. Возможность обратной связи. Удовлетворил график и режим работы, который позволяет получать необходимые компетенции без отрыва от работы! Организация курсов как всегда на высоте, спасибо Институт!»

Ирина Лалетина, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»: «Очень информативная программа! Актуальные материалы, раскрывающие действительно самые нужные вопросы управления образовательной организацией. Спасибо за интересные и познавательные курсы!»

Марина Староверова, директор ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»: «Данные курсы позволили мне увидеть потенциал коллег, которые занимаются вопросами управления».