Размер шрифта: Цвета:

Курс повышения квалификации «Технология проектного обучения в среднем профессиональном образовании»

22 апреля 2022

Проекты уже давно волнуют педагогическое сообщество. Образовательные организации разных уровней внедряют в свою работу технологию проектного обучения в попытке найти ту волшебную палочку, которая позволит в корне поменять реальность.

Как сделать образовательный процесс увлекательным? Как передать ответственность за образовательный результат студентам? Где именно в практике учреждения СПО могут существовать проекты? На эти вопросы и не только мы отвечали в процессе работы на курсе повышаема квалификации методистов, преподавателей и мастеров производственного обучения «Технология проектного обучения в СПО».

Ответы давались нелегко, так как весь процесс представлял живую работу над разными проектными задачами. Длинный путь, который начался с Форсайта, где команды определили для себя три основных тренда, завершился защитой итоговых работ. Три команды представили проекты, которые разработали для своих обучающихся, и учебно-тематические планы по реализации проектов в практике своих учреждений. Время обучения пролетело незаметно. Надеемся, что дух творчества и атмосфера позитивного доверительного общения зарядит дорогих нам коллег на новые проектные истории!