Размер шрифта: Цвета:

Курсы повышения квалификации по теме "Разработка муниципальной модели сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи" прошли в Балаганском районе

30 мая 2019

Региональный институт кадровой политики продолжает работу в рамках проекта «Мир профессий - территория выбора». В мае 2019 года эстафету курсов повышения квалификации по теме "Разработка муниципальной модели сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи" принял Балаганский район. Курсы прошли для представителей образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования, центра занятости населения, а также представителей муниципального органа управления образованиям.

С приветственным словом выступил мэр Балаганского района, Кибанов М.В., который акцентировал внимание на том, что в муниципалитете необходимо создание единый системы по сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи, так как это актуально в наше время. О роли муниципалитета в реализации Национального проекта «Развитие образования», рассказала О.Г. Кондратьева, заместитель директора по НМ и ИД, д.п.н.

Е.В. Дошина, заведующая лабораторией развития форм профессиональной ориентации и самоопределения, познакомила слушателей с программой и алгоритмом проведения курсов. В.А. Трускавецкая, декан факультета развития кадрового потенциала, осветила теоретические основы управления проектами, а в практической части слушатели «погрузились» в национальные стандарты по управлению проектами.

Участники курсов от теории перешли к практике и приступили к проектированию муниципальной модели сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Балаганского района, основной акцент в которой сделан на систему непрерывного сопровождения профессионального самоопределения и механизмов взаимодействия между всеми участниками этого процесса.