Размер шрифта: Цвета:

Неделя без турникетов

14 апреля 2018

Приглашаем школьников и студентов Иркутской области, а также родителей принять участие во  Всероссийской акции «Неделя без турникетов!»

Акция пройдет с 16 по 20 апреля 2018 года. Всероссийская акция «Неделя без турникетов» пройдет в Иркутской области с 16 по 20 апреля. Организаторами мероприятия выступают министерства труда и занятости и образования Иркутской области.

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в Приангарье. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

Всю неделю с 16 по 20 апреля 2018 года школьники и студенты будут посещать предприятия, открывая для себя разные профессии. Особенностью такой формы профориентационной работы является не только максимальная доступность информации о профессии, но и возможность общения с ведущими специалистами предприятий.

Напомним, что по итогам проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в апреле прошлого года Иркутская область вошла в пятерку лидеров и признана одним из наиболее активных субъектов Российской Федерации, участвующих в проекте «Работай в России!». В ней тогда приняло участие 2845 учащихся, которые посетили 80 предприятий региона.

В этом году впервые в рамках проекта министерством труда и занятости Иркутской области совместно с подведомственным учреждением центром занятости населения города Иркутска состоится экскурсия для граждан с инвалидностью на швейную Иркутскую компанию «Узоров».

Во Всероссийской акции «Неделя без турникета» примут участие предприятия Иркутской области, которые пригласили к себе для проведения ознакомительных экскурсий для учащихся и студентов образовательных учреждений.