Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: МКОУ "Александровская" СОШ, Братский район

17 января 2023

Ледниковый период в реальности

 Для жителей села Александровка Братского района досуг стал  разнообразней с появлением на территории МКОУ «Александровская СОШ» ледового катка, который, спустя два года,  возобновил свою работу в рамках реализации социально-образовательного проекта «Живи, село!» 

Катание на коньках — прекрасное упражнение для детей и взрослых, один из любимых видов активного отдыха. Как только «постучались» первые морозы, в школе закипела работа: в ноябре  подготовили территорию для катка: разровняли основание, укатав снег, утрамбовали края, чтобы вода не просачивалась, связались с Поташовым Николаем Ивановичем, руководителем ИП «Поташов Н.И.», для поставки воды. И в течение декабря два раза в неделю радовало ребят урчание трактора с бочкой на школьной территории, а ученики под руководством учителя технологии Терена Дмитрия Юрьевича тщательно замазывали снежной смесью образовавшиеся трещины, чтобы лёд был ровным.

И вот настал момент, когда население из села Александровка и деревни Худобок смогли встать на коньки. В этот день, 28 декабря, были слышны радостные возгласы и смех детей. Теперь на  школьном катке можно получить массу положительных эмоций, покататься,  поиграть и порезвиться, конечно, соблюдая технику безопасности. Несмотря на то, что каток невелик по размерам,  места хватает всем: и девочкам, и мальчикам, есть среди катающихся и люди разного возраста. Теперь после занятий девчонки и мальчишки с удовольствием бегут на каток, чтобы  покататься на коньках.

В новогодние праздники каток  посещали и гости села. Благодаря ребятам в период каникул лёд был расчищен своевременно, мальчишки расчищали не только лопатами, но и закрепляли азы управления снегоуборочной машины.

Все желающие посетить каток имеют такую возможность, так как Александровская школа выдаёт коньки. В общем, приходи и катайся! Здесь рады всем. 

 Замечательно, что в селе есть   неравнодушные люди, которым очень важно доставить радость детям и их родителям.

    

Терен Татьяна Ивановна, 

заместитель директора по воспитательной работе

 МКОУ «Александровская СОШ»