Размер шрифта: Цвета:

О курсах повышения квалификации «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей» и «Управление деятельностью организации летнего отдыха и оздоровления детей»

17 апреля 2020

С 10 по 23 марта 2020 г. на базе МБОУ Осинской СОШ №1 были организованы курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей» и «Управление деятельностью организации летнего отдыха и оздоровления детей». Участие в курсах приняли педагоги и руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, задействованные в организации отдыха и оздоровления детей.

Слушатели курсов познакомились с основными обновлениями нормативно-правовых документов, программ и стратегий в области организации отдыха и оздоровления детей; с основами трудового законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Одной из главных задач курса стала отработка практических навыков планирования и организации работы учреждений отдыха и оздоровления детей: разработка программ летного отдыха, плана культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также создание системы оценки качества услуг учреждений отдыха и оздоровления. Слушатели курсов успешно справились с зачетной работой и оставили положительные отзывы.