Размер шрифта: Цвета:

О курсах повышения квалификации «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в организациях отдыха детей и их оздоровления»

20 февраля 2021

В 2021 году ГАУ ДПО ИО «РИКП» продолжает реализовывать государственное задание Министерства образования Иркутской области по обучению кадров в сфере организации отдыха детей и их оздоровления.

20 февраля завершились курсы повышения квалификации по ДПП ПК «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в организациях отдыха детей и их оздоровления». Слушателями курсов стали педагогические работники образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей из Аларского, Мамско-Чуйского и Балаганского районов.

В рамках программы слушатели познакомились с нормативно-правовыми документами, программами и стратегиями в области организации отдыха детей и их оздоровления. Несмотря на онлайн-формат курсов, педагоги смогли отработать практические навыки планирования и организации работы в учреждении отдыха и оздоровления детей, а именно – разработку программ летнего отдыха детей и их оздоровления, игровых практик с использование цифровых ресурсов, а также Agile-технологиями, отвечающих условиям и потребностям современных обучающихся.

Выражаем глубокую благодарность слушателям за мобильность, творческий подход к выполнению заданий и оперативную обратную связь.

Пусть ваше лето будет теплым, увлекательным и интересным!