Размер шрифта: Цвета:

Продолжается региональная акция «неделя профессиональных проб»

9 ноября 2022

ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» информирует вас о проведении ежегодного мероприятия – региональная акция «Неделя профессиональных проб» в период с 07.11.2022 года по 18.11.2022 года.

Целью акции является повышение мотивации школьников к решению вопросов профессионального выбора, формирование осознанности и способности к выбору профессиональной траектории.

Неделя профессиональных проб на территории Иркутской области проводится с 2017 года и является традиционным мероприятием профориентационной направленности. С каждым годом акция набирает популярность и за последние 5 лет в ней приняли участие свыше 47 000 школьников, было проведено более 800 различных профессиональных проб.

Профессиональные образовательные организации и организации высшего образования Иркутской области в этом году подготовили множество разнообразных профессиональных проб для школьников разных возрастов, которые помогут обучающимся "окунуться" в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определиться в недостатках, и как результат - осознать себя в качестве субъекта трудовой, профессиональной деятельности.

Ждем всех школьников региона на профпробы!

Программа региональной акции «Неделя профессиональных проб»