Размер шрифта: Цвета:

Продолжается серия семинаров для профессиональных образовательных организаций в рамках подготовки к новому учебному году

2 июня 2018

Продолжается серия семинаров  для  профессиональных образовательных организаций в рамках подготовки к новому учебному году. По заявкам Совета директоров Северного региона 24-25 мая 2018 года  был проведен семинар по теме «Формирование сводных данных по учебному плану ПОО в соответствии с ФГОС СПО». 
В мероприятии приняли участие 14 заместителей директоров по учебной работе, научно-методической работе, педагогические работники профессиональных образовательных организаций из г. Братска, п. Чуны, п. Улькана, г. Усть-Илимска.
В ходе работы мероприятия обсуждались следующие вопросы:

  • Разработка учебных планов по ФГОС ТОП-50 на примере 43.01.09 Повар, кондитер (Елизова Наталья Александровна, заместитель директора ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»).
  • Проект рекомендаций по учебным планам к реализации Федеральных государственных стандартов среднего профессионального образования (Васильева Людмила Георгиевна, руководитель Центра методического сопровождения учреждений СПО)
  • Разработка учебных планов по  актуализированным ФГОС на примере 38.02.01 Экономики и бухгалтерского учета (Иванова Екатерина Александровна, заместитель директора ЧАУ Иркутский техникум  экономики и права).

Слушатели обменялись опытом по разработке учебных планов и отметили высокий уровень компетентности преподавательского состава. 
Спасибо за сотрудничество!