Размер шрифта: Цвета:

Прошли курсы повышения квалификации по теме: «Профессиональные стандарты как инструмент формирования и реализации кадровой политики образовательной организации»

14 марта 2017

С 27 февраля по 11 марта 2017 года в ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» прошли курсы повышения квалификации по теме: «Профессиональные стандарты как инструмент формирования и реализации кадровой политики образовательной организации». В курсах приняли участие специалисты отделов кадров, педагогические работники и заместители директоров профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

В рамках программы слушатели освоили следующие модули:

  • нормативно-правовые аспекты применения профессиональных стандартов;
  • организационно-управленческие аспекты применения профессиональных стандартов в организации;
  • изменение процедуры аттестации (оценки) персонала в условиях внедрения профессиональных стандартов;
  • организация и проведение мероприятий по обучению, развитию и построению профессиональной карьеры сотрудников.

Во время практических занятий слушатели изучили содержание профессиональных стандартов; осуществили анализ квалификационных требований, содержащихся в профессиональных стандартах и кадрового состава организаций; разработали планы внедрения и применения профстандартов; спроектировали локальные акты образовательных организаций.  Обучение завершилось итоговой аттестацией в форме презентации проектов по разработке планов развития карьеры сотрудников.

Слушатели высоко оценили уровень практической значимости программы для повышения эффективности своей деятельности, а также отметили высокий уровень удовлетворенности отношением преподавателей к слушателям.

Подробнее о программе по ссылке.