Размер шрифта: Цвета:

Региональный институт начал курсовую подготовку педагогов и руководителей к летней оздоровительной компании

20 февраля 2021

С 8 по 20 февраля 2021 г. прошли курсы повышения квалификации «Управление деятельностью организации отдыха детей и их оздоровления».  Участие в курсах приняли педагоги и руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, задействованные в организации отдыха и оздоровления детей из Аларского, Балаганского, Качугского, Куйтунского, Мамско-Чуйского и Слюдянского районов. 

В рамках курса преподаватели познакомились с изменениями в федеральных нормативных документах в 2021 г., с основами трудового законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Одной из главных задач курса стала отработка практических навыков планирования и организации работы учреждений отдыха детей и их оздоровления в условиях локдауна, а именно – разработка программ летего отдыха, плана культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с использованием цифровых и проектных технологий, а также создание системы оценки качества услуг учреждений отдыха и оздоровления.

На итоговой аттестации слушатели представили проекты пиар-плана продвижения услуг отдыха и оздоровления детей в своих образовательных организациях.

Благодарим коллег за плодотворную работу, содержательную обратную связь.

Желаем интересного и продуктивного лета!