Размер шрифта: Цвета:

Сборник методических рекомендаций по подготовке учащихся сельских школ к трудовой деятельности в сфере агробизнеса «Агробизнес-образование: практики и методики»

27 октября 2020

Сборник методических рекомендаций по подготовке учащихся сельских школ к трудовой деятельности в сфере агробизнеса

«Агробизнес-образование: практики и методики»

Вышел сборник статей из опыта работы пилотных площадок проекта «Агробизнес-школа и условия формирования системы непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области» «Агробизнес-образование: практики и методики» (сборник находится в банке методической продукции, 2020 год)

Материалы сборника раскрывают практический опыт работы пилотных площадок по реализации агробизнес-образования в школах Иркутской области и включают методические разработки рабочих программ урочной и внеурочной деятельности, сценарии уроков и занятий дополнительного образования, опыт реализации новых форм обучения и воспитания в условиях развития агробизнес-образования.

Материалы направлены на тиражирование педагогического опыта по реализации моделей и проектов агробизнес-образования в общеобразовательных организациях сельской местности и малых территорий.

Надеемся, что материалы сборника будут интересны коллегам в вопросах развития агробизнес образования.

Сборник выпущен в журнале «Интерактивное образование» г. Москва ООО «А-Приор», главный редактор Дмитрий Александрович Махотин, кандидат педагогических наук, доцент.

Рецензенты сборника:

- Махнев Н.А, исполнительный директор Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России»;

- Орешкина А. К., доктор педагогических наук, зав. лабораторией воспитания и дополнительного образования Центра развития образования РАО.

Выражаем глубокую благодарность за плодотворное сотрудничество и публикацию сборника авторам статей, Махотину Д.А., Махневу Н.А, Орешкиной А.К.