Размер шрифта: Цвета:

Школа начинающего специалиста Ангарско-Черемховской территории подвела итоги работы

27 июня 2019

21 июня Региональной сетевой методической службой проведено заключительное заседание Школы начинающего специалиста Ангарско-Черемховской территории.

Школа начинающего специалиста Ангарско-Черемховской территории работает под руководством заведующего отделением по сопровождению ПОО территории Сергеевой Натальи Николаевны с октября 2018 года.

В течение  учебного года начинающие преподаватели и мастера производственного обучения посетили более десяти занятий, на которых рассматривались вопросы организации учебно-воспитательного процесса в ПОО. Обучающие семинары проходили с участием  квалифицированных специалистов Регионального института кадровой политики и непрерывного профессионального образования, представителей ПОО Иркутской области.

Обучение завершилось конкурсом методических разработок учебных занятий среди участников школы, итоги которого были подведены на заключительном заседании. В ходе работы  семинара начинающие специалисты приняли участие в тренинге на командообразование; в группах обсудили проблемы, существующие в работе; предложили свои варианты решения проблем; совместно с экспертами, из числа заместителей директоров и методистов ПОО, разработали предложения в дорожную карту развития профессиональных компетенций начинающих педагогов.   

В завершении мероприятия с напутственными словами и пожеланиями для начинающих специалистов выступила Кудрявцева Светлана Геннадьевна, председатель совета директоров ПОО Иркутской области, директор ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум».