Размер шрифта: Цвета:

Школа волонтеров ПОО

19 апреля 2021

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» в феврале 2021 года «Региональный институт кадровой политики» запустил Школу волонтёров профессиональных образовательных организаций Иркутской области. В течение года планируется  проведение цикла вебинаров для руководителей волонтерских отрядов, а также обучающие вебинары для волонтеров.

15-16 апреля состоялись вебинары для  руководителей и председателей волонтерских отрядов профессиональных образовательных организаций по темам:           

 «Организация деятельности волонтерского отряда»;

 «Эффективное лидерство в команде волонтеров».

За два дня участники ознакомились с формами организации волонтерского отряда, важными условиями его существования и развития. Были затронуты темы мотивации, обучения и вовлечения волонтеров, а также позиционирования и имиджа.

На втором вебинаре волонтеров ожидало практическое задание, где они попробовали разработать мероприятие. Но главное целью задания оказалась практика на работу в команде. По итогу каждая группа выявила рекомендации по организации данной деятельности.

Следующими мероприятиями Школы волонтеров станут:

Вебинар «Психология общения волонтеров» и «Презентация лучших практик». Ко второму вебинару могут присоединиться все желающие.

Ссылка на подключение: 

29 апреля 15:00

https://us02web.zoom.us/j/84023580133?pwd=L3UyQlErR3BwTkpUbmFQMndWL3lhQT09