Размер шрифта: Цвета:

Ученики МОУ ИРМО «Оёкская СОШ» на профессиональных пробах по профессии «Агроном»

12 февраля 2018

30 января 2018 года в ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум» в рамках деловой программы II Открытого Регионального Чемпионата JuniorSkills по компетенции Агрономия 14+ прошли профессиональные пробы для учащихся школ Иркутской области. Обучающиеся 8-х классов МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»,  посетили конкурсную площадку.  Ребята учились пикировать рассаду томатов, обеззараживать семена в растворе марганцовки, определять по описанию зерновые. В общем,  попробовали себя в качестве агрономов.

Из отзывов ребят: Дунаева Виктория, ученица 8 класса: «Очень важно, что мы сейчас знакомимся с профессиями со школьной скамьи, и что школы активно взаимодействуют с образовательными организациями и предприятиями, что позволит нам определиться с выбором профессий».

Лебедева Евгения, ученица 8 класса: «Наш список для поступления значительно расширился, т.к. было интересно и познавательно узнать  о профессии агронома, и попробовать себя в этой специальности».

У ребят еще достаточно времени, чтобы определиться с выбором профессии, а может кто-то уже и задумается о поступлении в ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум». Очень надеемся, что ребята вернуться в  родное село в качестве специалистов. Это, безусловно, вселяет надежду на успешное развитие системы непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области.

Мастер производственного обучения: Токарева Лариса Ивановна