Размер шрифта: Цвета:

В рамках мероприятий БМСО - 2018 в павильоне ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики» состоялся ряд встреч с потенциальными стратегическими партнерами.

28 ноября 2018

В рамках мероприятий Байкальского международного Салона образования - 2018 в павильоне ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики» (далее – Институт) состоялся ряд встреч с потенциальными стратегическими партнерами. В частности, на переговорах директора Института Инны Гетманской с заместителем Главного редактора Издательства «Просвещение» Юлией Захир были намечены перспективы работы по нескольким направлениям. 
Одним из значимых является совместная работа по созданию региональной модели непрерывного педагогического образования. 
Сегодня обществу нужен новый педагог, гибко мыслящий и свободно действующий в динамично меняющемся современном образовании, формирующий и осмысливающий собственный уникальный опыт, способный обеспечить индивидуальное образование для каждого школьника. 
Подготовка такого педагога – длительный, целостный, непрерывный процесс, ориентированный на формирование личностных качеств, профессиональных способностей, знаний, умений и навыков. Он не может заканчиваться получением диплома и педагогического вуза и периодическим посещением курсов повышения квалификации. Фактически речь идет о формировании общих целей и координации взаимодействия ресурсов, имеющихся в регионе. Первые законодательные механизмы для реализации таких моделей уже сформированы, поставлены задачи на их доработку.