Размер шрифта: Цвета:

В Региональном институте кадровой политики 16 октября завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Профилактика экстремизма в молодежной среде»

20 октября 2021

На курс было зачислено 45 слушателей из числа педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Очные лекции проводились на облачной платформе Zoom в формате Workshop, практические задания слушатели выполняли в системе дистанционного обучения.

В рамках курса слушатели познакомились с социально-педагогическими условиями распространения радикальной идеологии в молодежной среде, поделились опытом своих образовательных организаций по реализации профилактических программ, разработали модель профилактики деструктивных явлений при работе с семьями, рассмотрели механизмы работы с агрессией и сопротивлением подростков, подверженных влиянию радикальных идей. Итогом реализации программы стал примерный план работы профессиональной образовательной организации по профилактике экстремизма в молодежной среде.

По единодушному мнению слушателей данная программа повышения квалификации является востребованной: она отвечает образовательным запросам педагогов в повышении эффективности воспитательной работы со студентами.