Размер шрифта: Цвета:

VI информационно-консультационный вебинар по вопросам развития предпринимательских компетенций обучающихся, их устойчивой мотивации к созданию собственного бизнеса

13 мая 2021

12 мая 2021 года прошёл четвёртый информационно-консультационный вебинар для обучающихся и преподавателей образовательных организаций по вопросам развития предпринимательских компетенций обучающихся, их устойчивой мотивации к созданию собственного бизнеса.

Организаторы вебинара: Министерство сельского хозяйства Иркутской области и ресурсно-методический центр агробизнес-образования ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

Слушатели вебинара совершили вертуальную экскурсию в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского». Основными направлениями развития аграрного образования университет считает обеспечение доступности аграрного образования для сельской молодежи по программе эксперимента по контрактной подготовке кадров сельской молодежи для реализации молодежной политики на селе. В настоящее время на базе университета создан аграрный научно-образовательный комплекс. Основная цель создания комплекса состоит в повышении качества подготовки специалистов всех образовательных уровней и увеличении эффективности использования государственных средств на реализацию многоступенчатого и многоуровневого профессионального образования, а также реализации комплексных программ научных исследований и социально-экономического развития Иркутской области за счет интеграции ее научного, образовательного, инновационного потенциала.

Спикер вебинара: Шарапиева Ирина Геннадьевна, начальник управления по социальным вопросам и связям с общественностью ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского».

Ирина Геннадьевна подробно рассказала о деятельности аграрного университета, об условиях приема обучающихся школ и выпускников техникумов. Подробно осветила вопрос льгот для поступающих.

Благодарим Ирину Геннадьевну за качественное проведение вебинара!

Презентация 

Ссылка на запись вебинара