Размер шрифта: Цвета:

Завершились мероприятия X Международного конкурса вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты»

21 ноября 2017

Завершились мероприятия X Международного конкурса вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты», который проходил в г. Новосибирск с 15-19 ноября 2017 года. В рамках донного конкурса прошло много интересных событий: Всероссийская научно-практическая конференция «Детский лагерь как социокультурный феномен: исследования и практика реальности и перспектив развития», научно-методические семинары для руководителей и методистов организаций отдыха и оздоровления детей «Методическое сопровождение деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей», «Нормативно-правовая основа деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей».

Сотрудники Регионального центра мониторинга и развития профессионального образования Шелехова Ольга Васильевна, руководитель центра профессионального самоопределения и карьерного развития, доцент центра реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования и Толстикова Анна Николаевна, старший методист отдела сопровождения конкурсных мероприятий, старший преподаватель центра реализации образовательных программ ДПО, приняли участие в конференции, а также прошли обучение на семинарах для руководителей и методистов организаций отдыха и оздоровления детей.

В рамках семинаров была представлена интересная и насыщенная программа обсуждения организации отдыха и оздоровления детей, идеи и мнения коллег в сфере детского отдыха.

В ходе конференции у сотрудников Центра появилось множество интересных идей по организации отдыха и оздоровления детей на территории Иркутской области.