Размер шрифта: Цвета:

Завершился региональный конкурс Лучшие практики 2018

7 ноября 2018

В период с 21 сентября по 26 октября 2018 года проходил региональный конкурс Лучших практик подготовки рабочих кадров (далее конкурс). Конкурс проходил по номинациям: «Мы – партнёры»: государственно-частное партнерство в профессиональном образовании; социальное партнёрство, взаимодействие образовательных организаций и работодателей. «Электронное образование для поколения NEXT»: применение электронного обучения и информационных коммуникационных технологий. «Профессиональные стандарты - инструменты подготовки профессионалов»: применение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций в подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена. «Кадры профессионального образования»: решение задач кадрового обеспечения профессионального обучения, среднего профессионального образования (далее – СПО) и дополнительного профессионального образования (далее – ДПО), в том числе подготовка и повышение квалификации педагогических и руководящих работников, их закрепление, привлечение к преподаванию специалистов-практиков, подготовка и организация деятельности наставников на производстве; «От профессионального выбора к успешной карьере»: практики профориентационной деятельности, поддержки профессионального развития обучающихся по программам профессионального обучения, СПО и ДПО; «Равные возможности»: профессиональное образование и трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья. На конкурс было представлено 14 практик. По итогам работы жюри подведены итоги и определились победители конкурса: В номинации «Кадры профессионального образования» - ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж» с практикой «ОЛИМП» (организация личностного индивидуального методического пространства) В номинации «Мы партнеры» - ГБПОУ ИО «Химико-технологический техникум г. Саянска» с практикой «Шаг в будущее» В номинации «От профессионального выбора к успешной карьере» - ЧУ ПО «Колледж управления и предпринимательства» с практикой «Индустрия гостеприимства – ступень безупречного сервиса» В номинации «Профессиональные стандарты- инструменты подготовки профессионалов» - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Тулунский аграрный техникум» с практикой «Профстандарт – зеркало профессионализма» Победители Конкурса представят свои практики на марафоне готовых решений «Лучшие практики подготовки рабочих кадров» который пройдет 22 ноября 2018 года в рамках Байкальского международного Салона образования.

В номинации «Профессиональные стандарты- инструменты подготовки профессионалов» - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Тулунский аграрный техникум» с практикой «Профстандарт – зеркало профессионализма»

Победители Конкурса представят свои практики на марафоне готовых решений «Лучшие практики подготовки рабочих кадров» который пройдет 22 ноября 2018 года в рамках Байкальского международного Салона образования.