Размер шрифта: Цвета:

IV Региональный чемпионат профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» 2020

18 ноября 2020

Региональный чемпионат профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» проходит в Иркутской области с 9 ноября по 11 декабря 2020 года. Региональный чемпионат будет проходить в два этапа: межмуниципальный в дистанционно-очном формате и финал в очном формате.

Межмуниципальный этап чемпионата проходит в Иркутской области с 9 по 23 ноября 2020 года на базе образовательных учреждений участников. В рамках этапа участникам предстоит выполнить конкурсное задание и записать его на видеозапись для дальнейшей оценки экспертами. В межмуниципальном этапе участвуют не более двух конкурсантов от одного муниципального образования Иркутской области, таким образом соревнуются лучшие из лучших представителей профессии «Воспитатель дошкольной образовательной организации» в возрасте не старше 35 лет. 

Финал регионального чемпионата пройдет с 7 по 11 декабря на базе Ангарского педагогического колледжа. По итогам межмуниципального этапа, 15 участников будут представлять свое профессиональное мастерство в рамках финального этапа соревнований.  Победители регионального чемпионата будут награждены медалями, соответствующими полученному призовому месту.

Региональный чемпионат профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» ежегодно проводится в Иркутской области с целью повышения престижа деятельности воспитателей дошкольных образовательных организаций и решения актуальных задач развития дошкольного образования на сегодняшний день.