Размер шрифта: Цвета:

JuniorSkills- чемпионат для будущих специалистов новых профессий

17 января 2018

С 29 января по 2   февраля 2018 года в г. Иркутске при поддержке Правительства Иркутской области состоится II Региональный чемпионат по стандартам JuniorSkills.

По поручению Президента РФ В.В. Путина чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей». JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». Цель программы: создание новых возможностей освоения школьниками современных и будущих профессий.

В соревнованиях II Регионального чемпионата по стандартам JuniorSkills планируется участие школьников от образовательных организаций общего и дополнительного образования Иркутской области по 5 компетенциям:

  • JS5 Мобильная робототехника;
  • JS10 Сетевое и системное администрирование;
  • JS6  Прототипирование;
  • JS21  Агрономия;
  • Конструирование (презентационная компетенция).

Оператором чемпионата является Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования» (www.center-prof38.ru).