Размер шрифта: Цвета:

Награждение призеров Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Иркутской области

17 декабря 2020

16 декабря 2020 года губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил призеров Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» от Иркутской области и вручил ребятам долгожданные медали. Семь призеров, проявившие себя в инженерном дизайне, преподавании в младших классах, кирпичной кладке, ремонте и обслуживании легковых автомобилей и других важных для региона компетенциях, были награждены профессиональными дипломами, медалями, согласно полученному призовому месту и сувенирной продукцией. Среди призеров – два представителя возрастной группы 16 лет и моложе. Петрова Мария и Миронов Антон, не смотря на юный возраст, уже завоевали высокий уровень признания своего мастерства и стали одними из лучших в стране. 

Также Игорь Кобзев вручил заслуженную серебряную медаль студентке Иркутского техникума авиастроения и материалообработки Анастасии Шмаковой, принявшей участие в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и отметил благодарственными письмами ветеранов системы профессионального образования региона.