Размер шрифта: Цвета:

Участники финала Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» встретились с зампредом Правительства региона Валентиной Вобликовой

22 августа 2021

Накануне отъезда в Уфу для участия в финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» представители сборной команды Приангарья встретились с заместителем Председателя регионального Правительства Валентиной Вобликовой. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области. Проведение финальных соревнований планировалось в г. Уфе (республика Башкортостан) в июле этого года, однако в связи с коронавирусными ограничениями сроки мероприятия были перенесены на месяц. 

По результатам Отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» регион будут представлять 7 конкурсантов и столько же экспертов. Наши участники – студенты техникумов и колледжей Ангарска и Братска. Они будут соревноваться в следующих компетенциях: Веб-дизайн и разработка, Геопространственные технологии (парная компетенция), Поварское дело, Дошкольное воспитание, Неразрушающий контроль, Физическая культура, спорт и фитнес. 

Приветствуя студентов и их наставников, Валентина Вобликова отметила, что участие в Национальном Чемпионате Ворлдскилз – это огромный шаг в профессиональной карьере, новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти. 

- Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это новые знакомства, профессиональный рост и развитие, уникальный шанс поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов! Ежегодно участники из Иркутской области наглядно показывают новые возможности совершенствования профессиональных умений и навыков, дни конкурсных испытаний становятся для них новой точкой профессионального роста. Мы в вас верим и искренне за вас болеем! – обратилась к участникам Валентина Вобликова.

Зампред регионального правительства поблагодарила наставников, подчеркнув их значительный вклад в профессиональные успехи студентов, и вручила памятные подарки студентам и преподавателям.

Представитель банка ВТБ, постоянного спонсора Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы», управляющий директор по развитию розничного бизнеса Денис Дубовсков подчеркнул, что движение «Молодые профессионалы» - мощный ресурс Иркутской области в подготовке высококвалифицированных кадров в соответствии с мировыми стандартами, и важно сохранить этот ресурс в регионе. 

Опыт участия Иркутской области в Национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) представила на встрече Ольга Кондратьева, директор регионального института кадровой политики и непрерывного профессионального образования, который является координатором движения «Молодые профессионалы» в регионе.

Студентка Ангарского педагогического колледжа, победитель Регионального чемпионата по компетенции «Дошкольное воспитание» Татьяна Попова от имени финалистов поблагодарила за поддержку и заверила, что все ребята полны решимости показать на Национальном чемпионате все, на что способны.

Напомним, VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» состоялся 1-5 марта 2021 года на площадках профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Эти уникальные соревнования среди рабочих профессий прошли по 51-й компетенции при участии более чем 300 участников по трем возрастным категориям.