Размер шрифта: Цвета:

Встреча министра образования Иркутской области с участниками чемпионатных мероприятий «Молодые профессионалы»

19 ноября 2021

19 ноября 2021 года министр образования Иркутской области Максим Парфенов встретился с участниками чемпионатных мероприятий «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 2021 года, и юниорами, получившими в 2021 году «ЗНАК ЮНИОРА». В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие проходило в онлайн формате.

Уважаемые участники Финала девятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы», призёры четвертого Национального чемпионата «Навыки мудрых 2021», юниоры чемпионатных мероприятий, руководители специализированных центров компетенций. Соревнования такого уровня – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение.  Чемпионаты уровня Ворлдскиллс – это подтверждение высокого мастерства и профессионального уровня как педагогов, так и обучающихся. Они дарят новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти! – обратился к участникам встречи Максим Александрович.

Напомним, что в 2021 году Иркутская область достойно выступила в чемпионатных мероприятиях «Молодые профессионалы». В IV Национальном чемпионате «Навыки мудрых 2021» по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 +  участие принимали три педагога, двое из них получили медальоны за профессионализм, а участники отборочных соревнований по компетенциям, не принимающим участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», завоевали золотую медаль и медальоны за профессионализм.

В 2021 году Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) был учрежден «ЗНАК ЮНИОРА». И самые юные участники чемпионатного цикла Иркутской области по результатам участия в юниорских компетенциях, по рейтингу Агентства, награждены этим почётным знком.

В завершении встречи Максим Парфенов выразил слова благодарности руководителям профессиональных образовательных организаций – специализированных центров компетенций, на базе которых ведется успешная подготовка участников чемпионатных мероприятий «Молодые профессионалы».

Цикл чемпионатов 2021 года завершен, впереди – подготовка к чемпионатам 2022 года, где будут приложены все силы для достижения высоких показателей и результатов участия.