Размер шрифта: Цвета:

Cеминар по теме «Проблемы разработки и реализации адаптированных образовательных программ для инвалидов и лиц ОВЗ»

26 октября 2018

24 октября 2018 г отделение по методическому сопровождению ПОО Ангарско-Черемховской территории провел семинар по теме «Проблемы разработки и реализации адаптированных образовательных программ для инвалидов и лиц ОВЗ».

На семинаре обсуждались следующие вопросы: нормативная документация, регламентирующая разработку и реализацию адаптированных образовательных программ СПО, правовые аспекты реализации прав граждан при обучении по адаптированным образовательным программам.

Сотрудниками управления информационно-методического обеспечения деятельности ПОО был представлен анализ качества разработанных адаптированных образовательных программ СПО и опыт реализации адаптированных образовательных программ профессионального обучения в ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства». В конце семинара сотрудники управления провели индивидуальные консультации.

Участники семинара активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие вопросы. О значимости и актуальности темы данного семинара они написали в своих отзывах и предложили организовать семинар – практикум по разработке адаптированных образовательных программ. Данное мероприятие будет проведено в ноябре 2018 года.