Размер шрифта: Цвета:

Цикл семинаров для специалистов кадровых служб

21 марта 2018

Качественная работа кадровой службы служит гарантией эффективности деятельности организации. Постоянные изменения в законодательстве обязывают специалистов постоянно совершенствовать процессы профессиональной деятельности.

С 2017 года Региональным центром мониторинга и развития профессионального образования реализуется программа практикоориентированного семинара «Новый стандарт ГОСТ Р 7.0.97–2016 «СИБИД. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».

Семинар получил широкую популярность среди руководителей образовательных организаций, специалистов кадровых служб, делопроизводителей, секретарей.

В 2018 году семинар прошел в Иркутске, Черемхово, Братске и Усть-Илимске. Обучение по программе прошли свыше 100 слушателей. Преподавателем выступила Большедворская Марина Владимировна, доцент кафедры прикладной информатики и документоведения ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», кандидат социологических наук, доцент.

В ходе занятий рассматривались следующие вопросы (скачать материалы):

1. Законодательная и нормативно-методическая база документационного обеспечения управления. Роль делопроизводства в системе управления. Законы, нормативные документы Российской Федерации в области делопроизводства.

2. Национальные стандарты в области документационного обеспечения управления. Стандарт по оформлению документов ГОСТ Р 7.0.97 – 2016 «СИБИД. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов». Сравнительный анализ нового стандарта с ГОСТ Р 6.30-2003 «УСД. УСОРД. Требования к оформлению документов».

3. Сравнительный анализ ГОСТов и Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти. Сравнительный анализ нового стандарта с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти и Методическими рекомендациями по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти.

4. Анализ документов конкретной организации.

Вопросы по организации обучения можно обсудить с руководителем центра реализации образовательных программ ДПО Васильевым Романом Витальевичем по тел.: 8 (3952) 484-921.