Размер шрифта: Цвета:

Единый день профориентации. МБОУ «Русско-Янгутская СОШ».

16 ноября 2016

15 ноября администрацией Осинского муниципального района был проведен Единый день профориентации. Тема дня: «Сопровождение профессионального самоопределения детей и молодежи сельской местности на разных возрастных этапах в условиях непрерывности образования».

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, начавшееся с приветственного слова участникам и приглашенным Единого дня профориентации от мэра Осинского муниципального района - Мантыкова Виктора Михайловича и начальника Осинского муниципального Управления образования - Аржитовой Ирины Геннадьевны.

С актуальными темами профориентации выступили руководители и преподаватели образовательных организаций Иркутской области, также в этот день были проведены профориентационные занятия для детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы.

Участие в Едином дне профориентации приняла пилотная площадка по реализации концепции агробизнес-образования Иркутской области – МБОУ «Русско-Янгутская СОШ» во главе с директором - Козьминым Анатолием Алексеевичем. На территории Русско-Янгутской школы прошла выставка работ педагогов дополнительного образования и их подопечных «Очевидное-невероятное!».

После обеда участникам и гостям Единого дня профориентации была представлена презентация  методических рекомендаций  по сопровождению профессионального самоопределения учащихся 9-11 классов. Далее состоялся просмотр фильма: «Реализация модели агробизнес-образования в МБОУ «Русско-Янгутская СОШ», представление бизнес-проекта «Выращивание рассады на учебно-опытном участке» от Никитеевой Тамары Дмитриевны – учителя физической культуры Русско-Янгутской школы.

По завершению Единого дня профориентации были подведены итоги дня и выражены слова благодарности всем участникам и гостям мероприятия