Размер шрифта: Цвета:

Электронный ресурс для опроса обучающихся из числа детей-сирот

15 октября 2017

В ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» разработан электронный ресурс  «Анкета по оценке качества работы профессиональных образовательных организаций Иркутской области по социальной адаптации и постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа». Вопросы анкеты направлены  на установление уровня удовлетворенности обучающихся из категории детей-сирот качеством социальной среды и условий, созданных в техникумах и колледжах.

Анкетирование пройдет в рамках мониторинга  за 2017 год. Задание на проведение мониторинга сформулировано в Распоряжение заместителя Председателя Правительства Иркутской области от 29 апреля 2016 года  17-рэп «Об утверждении плана мероприятий по развитию системы постинтернатного сопровождения и социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области на 2016-2018 годы».

12 октября 2017 г. состоялся вебинар по критериям и показателям мониторинга, правилам анкетирования обучающихся с использованием электронного ресурса. В вебинаре приняли участие 80 педагогов профессиональных образовательных организаций области (презентация вебинара).