Размер шрифта: Цвета:

Информационно-консультативный вебинар по вопросам реализации плана мероприятий («дорожная карта») Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на период 2021-2025 г.

1 февраля 2022

1 февраля 2022 года ресурсно-методический центр агробизнес-образования ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» провел информационно-консультативный вебинар по вопросам реализации плана мероприятий («дорожная карта») Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на период 2021-2025г.

Участники вебинара узнали:

- о работе и мероприятиях благотворительного фонда «Подари планете жизнь». Данный вопрос осветила Наталья Сергеевна Еремеева, директор благотворительного фонда.

- о возможностях участия (как в удаленном, так и в очном формате) в мероприятиях, проводимых в рамках, реализации плана мероприятий («дорожная карта») Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на период 2021-2025г.

Проекты, реализация которых запланирована в рамках Концепции:

- Проект «Вовлечение общественно-деловых объединений, участие представителей работодателей в управлении развитием образовательной организацией»

- Проект «Формирование воспитательной среды, ориентированной на формирование базовых ценностей рачительного хозяина земли»

- Проект «Выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность обучающихся, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса»

- Проект «Формирование готовности школьников планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие, проектировать карьеру (в том числе прохождение профпроб и получение первой профессии)»

- Проект «Создание условий для развития исследовательской, лабораторно-опытнической деятельности обучающихся для самореализации и развития их талантов» Данные мероприятия помогут учащимся получить интересные знания и сделать первый шаг в профессиональном самоопределении.

Благодарим Наталью Сергеевну за участие в вебинаре!

Презентация Еремеевой Н.С.

Дорожная карта реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области напериод до 2025 г.

Ссылка на запись вебинара