Размер шрифта: Цвета:

Интенсив-семинар «Программно-методическое обеспечение предметной области «Технология» на базе МБОУ «Буретская СОШ»

3 марта 2020

27 февраля 2020 года для учителей технологии прошел интенсив-семинар «Программно-методическое обеспечение предметной области «Технология» на базе МБОУ «Буретская СОШ» Усольского района.

В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы реализации Концепции преподавания предметной области «Технология»; рассматривались и анализировались учебно-методические комплексы (далее – УМК) по технологии, рекомендуемые к реализации Федеральным перечнем, предлагались новые приемы и методы реализации обновленного содержания уроков технологии. При выполнении анализа УМК, каждый из участников имел возможность поработать на оборудовании, полученном школой по целевой программе «Цифровая школа», что позволило эффективно использовать время, отведенное на рассмотрение проблематики семинара.

Учителя технологии Евгений Евтеев и Светлана Котляр поделились опытом участия школьников, руководителями которых они являлись, в региональном чемпионате JuniorSkills по профессиональному мастерству среди школьников, обращая внимание на особенности подготовки ребят к соревнованиям.

Модератором семинара выступила Елена Владимировна Рогалева, доцент кафедры технологии и предпринимательства Регионального института кадровой политики г. Иркутска.