Размер шрифта: Цвета:

Итоги V Региональной акций «Неделя профессиональных проб»

26 апреля 2019

С 15 по 21 апреля 2019 года прошла V Региональная акция «Неделя профессиональных проб». Мероприятие является уже традиционным для нашей области и проводится в соответствии с целями и задачами реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области на 2018-2020 годы. 

Свои двери распахнули 72 профессиональных образовательных организации из 28 муниципальных образований Иркутской области (6 из которых организации высшего образования) для более чем 8600 обучающихся общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей и др.

Ребята имели возможность выбрать из более чем 300 профессиональных пробах по различным профессиям и специальностям среднего профессионального и высшего образования: «Истории из мира минералов», «Виртуальная сварка», «Фармацевт XXI века», «Сборка самолетов», «Гипсовый декор в интерьере», «В машинисты я б пошел, пусть меня научат», «Город мастеров», «Тайны зеркала», «Охотовед – профессия или хобби?», «Начинающий цветовод», «Маркшейдерское дело», «Пчеловод», «Карвинг из овощей» и многие другие.

Кроме того, в рамках региональной акции «Неделя профессиональных проб» уже во второй раз проводится конкурс фотографий «Мир профессий - территория выбора», который собрал более 350 фоторабот.

Для подведения итогов конкурса и определения победителей с 23 апреля по 28 апреля 2019 года открыто интернет-голосование в сети Facebook.

Переходите по ссылкам и голосуйте за понравившиеся вам фотографии

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.687655408339092&type=3

За наибольшую активность и  привлечение большого количества участников выражаем благодарность всем профессиональным организациям. В особенности ГБПОУ ИО  «Братский педагогический колледж», ГБПОУ ИО  «Ульканский межотраслевой техникум», ГБПОУ ИО  «Усть-Кутский промышленный техникум», Филиал ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства» в г. Шелехове, каждое учреждение на своей базе приняло более 350 обучающихся.

Увидеть, как проходили акции, вы можете в социальных сетях: Instagram по хештегу #профпробы38, ВКонтакте, Facebook.