Размер шрифта: Цвета:

Кафедра профессионального образования Регионального института кадровой политики с 4 апреля по 16 апреля провела курс повышения квалификации «Цифровые сервисы для создания инфографики» в рамках трека «Цифровая трансформация образования»

25 апреля 2022

За 84 часа слушатели курса освоили 3 модуля.

Вводный модуль, помимо обсуждения целей и задач курса, включал занятие, посвящённое государственной политике в сфере образования.

Преподаватель модуля – Екатерина Владимировна Дворянчикова, заведующая кафедрой профессионального образования

Преподаватель модуля «Психолого-педагогические основы цифровой трансформации образования»: Анна Сергеевна Жукова, специалист по работе с молодежью управления социальной и внеучебной работы ИГУ, рассмотрела со слушателями темы, связанные с личностным развитием обучающихся с учетом их психолого-физиологических способностей, также были разобраны особенности мотивации в современном мире и психология восприятия.

Модуль «Цифровые сервисы для создания инфографики» содержал материалы, посвящённые современным подходам к созданию презентационных материалов для обучения, инфографике как средству визуализации информации на занятии, а также цифровым средствам, которые поваляют сделать интерактивную инфографику.

Преподаватель модуля Александр Дмитриевич Веслополов, старший преподаватель кафедры профессионального образования, завершил модуль темой «Рабочие листы: создание с нуля», где рассматривались не только правила создания рабочих листов, но и цифровые средства, которые позволяют сделать из них интерактивные упражнения.

Из отзывов о курсе:

Лаура Александровна Колдышева, «Иркутский техникум архитектуры и строительства»: «Особенно понравились преподаватели, их эмоциональный настрой. Информация полезная и актуальная. Думаю использовать полученный материал в преподавании студентам по оформлению презентаций»

Ольга Николаевна Теплухина, «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»: «Курс оказался очень даже полезным. На практике смогла создать интерактивные материалы в соответствии с современными тенденциями. Уже сегодня на своем занятии запланировала изучение новой темы с помощью рабочих листов»