Размер шрифта: Цвета:

Консультационно-информационный материал "Гидропоника-наука будущего!"

13 апреля 2021

13 апреля 2021 года Компания «ГлобалЛаб» (участник «Сколково» с 2011 г.) и ресурсно-методический центр агробизнес-образования ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» провели информационно-консультационный вебинар для административных и педагогических работников образовательных организаций «Гидропоника - наука будущего». (62 подключения)

Платформа ГлобалЛаб представляет собой идеальный инструмент для организации биологического эксперимента, наблюдений в природе, собственных исследований в области биологических наук, а также даёт возможность задействовать различное цифровое оборудование и материально-техническое оснащение школьных естественнонаучных лабораторий. Любой пользователь платформы может сконструировать собственный исследовательский проект и пригласить в него участников со всего мира. В настоящий момент на платформе ГлобалЛаб работает около 265 000 пользователей из 60 стран мира, компания предоставляет свои сервисы пользователям одного из крупнейших провайдеров учебного контента США - компании Discovery Education. Дважды (в 2018 и 2019 годах) компания входила в рейтинг 100 лучших инноваций в образовании, составляемой группой экспертов финско-британской организации HundrED, занимающейся поиском и распространением образовательных инноваций для школ.

Спикер вебинара - Яна Олеговна Злочевская, методист компании «ГлобалЛаб», на примере готового курса "Аквапоника. Первые шаги" рассказала об использовании аквапонической системы, также рассмотрела, как подбирать готовые проекты для урочной и внеурочной деятельности по биологии и сделала обзор конструктора проектов платформы ГлобалЛаб.

Участники вебинара получили полные ответы на все интересующие вопросы.

Благодарим Яну Олеговну за качественное проведение вебинара, надеемся на дальнейшее сотрудничество!