Размер шрифта: Цвета:

Консультационно - методический вебинар «Комплексное развитие сельских территорий. Конкурсы и гранты или как написать Заявку на участие в конкурсе грантов»

21 мая 2020

Консультационно - методический вебинар «Комплексное развитие сельских территорий. Конкурсы и гранты или как написать Заявку на участие в конкурсе грантов».

Социальное проектирование приобретает все большую популярность. Существует такой термин – грантрайтинг, который дословно переводится как искусство написания проектов, направленных на финансирование социально значимых инициатив.

Как правило, все грантодатели – это крупные государственные и коммерческие структуры, которые направляют финансирование на реализацию исключительно тех проектных инициатив, которые имеют социальную значимость и конкретный результат..

Праздничные мероприятия, благотворительные проекты, социально значимые инициативы – все это, как правило, реализуется за счет грантового финансирования. И получить эти средства невозможно без сильного и правильно написанного проекта.

20 мая 2020 года состоялся вебинар «Конкурсы и гранты или как написать Заявку на участие в конкурсе грантов». 

Спикер вебинара Горохова Мария Владимировна, практикующий грантрайдер, раскрыла вопрос «Грантовая деятельность: новые возможности общеобразовательных организаций».

Участники семинара узнали, как написать эффективную заявку на грант: познакомились со  структурой заявки, методологией и этапами её написания. Подробно рассмотрели каждый этап - от целей и задач до количественных и качественных показателей программы. Не обошли вниманием и тему наиболее типичных ошибок, допускаемых при написании заявок и, как их избежать.

Участники вебинара узнали о новых конкурсах на грантовую поддержку:

- Школа филантропии, проводимый Благотворительным фонд Владимира Потанина

- Конкурс социально-значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области»;

- Конкурс социальных проектов «ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!», благотворительный фонд Красноштанова;

- Конкурс социальных проектов 2020;

- Всероссийский конкурс «Большая перемена»

 Тема вебинара вызвала живой интерес у участников.

Ссылка на пример проекта, который набрал большое количество баллов https://yadi.sk/i/HFz8_f_ZKOTAnQ

Ссылка на запись вебинара