Размер шрифта: Цвета:

Курсы профессиональной переподготовки «Организация бизнеса в индустрии гостеприимства»

19 января 2018

15 января в ГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования» началось обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Организация бизнеса в индустрии гостеприимства» в объеме 250 часов. Программа ориентирована на руководителей среднего и высшего звена гостиничных предприятий.

Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта «Руководитель/управляющий гостиничного комплекса/сети гостиниц», утвержденного приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 282н от 7 мая 2015 года.

На открытии курсов присутствовала Ирина Александровна Томсон, начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области.

С приветственной речью к слушателям обратилась Кондратьева Ольга Геннадьевна, заместитель директора по научно-методической и инновационной деятельности ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО», д.пед.н.

Трускавецкая Валентина Александровна, руководитель центра оценки качества и развития профессиональных квалификаций, презентовала слушателям программу, представила преподавательский состав, состоящий из высококвалифицированных практикующих специалистов в сфере гостеприимства. Все преподаватели данной программы успешно прошли курсы повышения квалификации по программе «Проектирование учебного занятия», что дает им право заниматься преподавательской деятельностью.  

Ольга Геннадьевна Кондратьева торжественно вручила им  удостоверения о повышении квалификации.  

Обучение по данной программе продлится до конца марта. Слушатели, успешно завершившие обучение по программе получат диплом о профессиональной переподготовке, с правом ведения нового вида профессиональной деятельности – управление гостиничным комплексом и иными средствами размещения.