Размер шрифта: Цвета:

Мартовский онлайн-форум «Работодатель – Ученик»

15 марта 2022

Региональный институт кадровой политики проводит 16-18 марта вторую сессию онлайн-форума "Работодатель - Ученик".

Основная цель форума – познакомить выпускников 9-11 классов со специальностями и профессиями, востребованными на предприятиях и в организациях региона, наладить прямой диалог между школьниками, их родителями и работодателями и, в конечном итоге, помочь старшеклассникам сделать осознанный выбор специальности и спланировать свое профессиональное развитие на территории Иркутской области.

Трансляция форума будет доступна в youtube. Ссылки на трансляцию и программу можно посмотреть здесь:

https://docs.google.com/document/d/1IjynWR4dqi_r6VaflktsAY40ixQXoazPe8FWXfYGcaQ/edit?usp=sharing, а также в Телеграм-чате https://t.me/+rZL75YOscWgwMmVi.  В чате можно задавать вопросы работодателям не только во время проведения форума, но и по окончании.

Программа мартовского форума посвящена профессиям педагогического профиля, востребованным специалистам в сфере агропромышленного комплекса, энергетики, нефтехимии и юриспруденции.

Также, 17 марта в 16:00 состоится дистанционный профориентационный квиз, посвященный 85-летию Иркутской области. К участию приглашаются команды в любом количественном и возрастом составе с предварительной регистрацией в указанном телеграм-чате или в директ Инстаграм @prof.rikp38.

Напомним, что первый форум состоялся в январе и познакомил выпускников с профессиями в сфере нефтегазодобычи, транспорта (РЖД), в сфере услуг и гостеприимства. В форуме приняли участие специалисты структурных подразделений таких компаний, как АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (презентация), ООО «Иркутская нефтяная компания» (презентация), ООО «Транснефть-Восток» (презентация), ООО «Газпром добыча Иркутск» (презентация), ИАЗ – Филиал ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут», ООО «Усольмаш» (презентация), АО «Каравай» (презентация), ООО «Истленд» (презентация), «Евросибэнерго» (презентация), АО «Осетровский речной порт» (презентация), ОАО «Российские железные дороги» (презентация).