Размер шрифта: Цвета:

Мир профессий: территория выбора

25 мая 2016

Опросы школьников доказывают, что советы родителей относительно выбора жизненного пути для них более значимы, чем рекомендации школы, учителей, профориентологов. Искренне желая добра своим детям в выборе профессии, родители могут и ошибаться.

Мы готовы помочь вам разобраться в особенностях выбора профессии вашим ребенком, оценить рынок образовательных услуг в сфере профессионального образования, правовых аспектах порядка поступления в профессиональные образовательные организации (колледжи, техникумы) и организации высшего образования.

При выборе профессии и дальнейшего места обучения ведущая роль должна быть отдана вашему ребенку. Нужно найти «золотую середину» между инициативой ребенка и вашим активным участием. Крайняя позиция: «Пусть все решает сам» или «Да что он без меня решит» – в конечном счете, может привести к разочарованию или нежеланию работать по освоенной в ВУЗе профессии. Поэтому мы предлагаем посещать наши семинары вместе с вашими детьми.

Серия семинаров-консультаций, которые мы вам предлагаем, направлена на преодоление затруднений в вопросах:

  • объективной оценки личностных качеств (склонностей, способностей), физических способностей, медицинских противопоказаний при осуществлении профессионального выбора;
  • оценки регионального рынка труда, востребованности профессий и специальностей в среднесрочной перспективе;
  • устаревших представлений о мире профессий, объектах профессиональной деятельности, необходимых знаниях, умениях, компетенциях;
  • правового регулирования порядка приема в образовательные организации среднего и высшего профессионального образования. 

Расписание семинаров

Регистрация участников