Размер шрифта: Цвета:

Неделя профессиональных проб состоялась!

24 октября 2018

С 15 по 21 октября 2018 года прошла IV региональная акция «Неделя профессиональных проб». Данное мероприятие является уже традиционным для нашей области и проводится в соответствии с комплексом мероприятий по реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области на 2018-2020 годы. 

Профессиональные пробы - это одна из самых продуктивных форм профориентационной работы, которые вызывают наибольший интерес среди детей и молодежи. В ходе профпроб обучающиеся имеют возможность погрузиться в мир профессий, примерить на себя роль специалиста. Важным является и то, что в профессиональные пробы включаются школьники и воспитанники дошкольных образовательных организаций.

66 профессиональных образовательных организаций из 28 муниципальных образований Иркутской области распахнули свои двери для более чем 8500 обучающихся общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей и др.

Ребята имели возможность попробовать себя в более 300 профессиональных проб по различным профессиям и специальностям среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Конкурс фотографий «Мир профессий - территория выбора» проводился впервые в рамках акций «Неделя профессиональных проб» и «Неделя без турникетов», который собрал более 400 фоторабот.

Увидеть, как проходили акции, вы можете в социальных сетях: Instagram по хештегам: #профпробы38 и #неделябезтурникетов38, вКонтакте, Facebook и на сайте Регионального института кадровой политики http://center-prof38.ru/content/professionalnye-proby.

С 24 октября по 01 ноября открыто интернет-голосование в сети Facebook для подведения итогов конкурса. Вы можете принять участие и выбрать победителей по двум номинациям: 10 лучших фотографий с Недели профессиональных проб и 5 лучших фотографий с Недели без турникетов. Победители определяться по вашим отзывам и комментариям под фотографиями.

Переходите по ссылкам и голосуйте за понравившиеся вам фотографии с  «Недели без турникетов»

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.591154767989157&type=3

с «Недели профессиональных проб»

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.591129361325031&type=3