Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: МОУ Казачинская СОШ, Казачинско-Ленский район

5 июля 2022

Экологический поход – дело увлекательное и полезное

С 16 по 18 июня 2022 года состоялся трёхдневный поход учащихся МОУ Казачинская СОШ в деревню Карнаухова. В нём приняли участие 20 учащихся 9а класса, классный руководитель Мельникова Надежда Викторовна, родители Швецова Ольга Михайловна, Потапова Оксана Петровна. Первый день похода был насыщенным. Вместе с работниками сельской администрации во главе с мэром Потаповым Игорем Николаевичем убирали мусор по обочинам дороги на протяжении 4 км. Два с половиной часа упорной работы. Чего только не было откопано и собрано с обочин дороги в лесной зоне: банки, пластиковые бутылки, мешки, шины. Кузов автомашины «Урал» был заполнен полностью. Поработали на славу! Наша малая Родина стала чище и краше! Второй и третий день отдыхали и знакомились с местными красотами. Вечер второго дня похода не обошёлся без сюрприза. Поздно вечером приехали родители, переодетые пиратами. Захват в заложники классного руководителя, выкуп, огромное количество увлекательных конкурсов. Каждый участник похода получил диплом о разрешении отдыхать лето весело и с пользой. Не обошлось без шашлыков, дискотеки и встречи рассвета.

Вместе!

МОУ Казачинская СОШ, являясь региональной инновационной площадкой по реализации проекта «Агробизнес – школа «Хозяин фермерской усадьбы» совместно с МДОУ детский сад «Тополёк» формирует единое образовательное пространство, которое способствует воспитанию рачительного хозяина Земли.

В мае 2022 года воспитанники детского сада «Тополёк» побывали в школе, где посетили теплицы и кабинет с гидропонной установкой. Учитель биологии Мешкова Ольга Сергеевна познакомила дошколят с особенностями выращивания овощных культур.

Для педагогов детского сада Мешкова Ольга Сергеевна провела консультацию по вопросу выращивания картофеля.

А в начале июня в детском саду состоялся праздник, посвящённый посадке картофеля. Очень значительный вклад в подготовке к мероприятию и в благоустройстве огорода внесли родители. В ходе праздника малыши вместе со сказочными героями посадили картофель.