Размер шрифта: Цвета:

Областной интенсив-семинар «Агробизнес-образование как компонент воспитательной среды образовательной организации» на базе ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»

3 мая 2021

Сегодня роль школы в воспитании нового хозяина земли очень высока и разработка модуля по агробизнес-образованию в воспитательной программе школы играет не маловажную роль. Данный модуль будет способствовать развитию у учащихся определённых трудовых навыков, поможет самореализации в самостоятельной жизни, способствовать воспитанию труженика, хозяина своей Земли. Приобретая профессиональные навыки уже со школьной скамьи, наша молодежь будет уверена, что она востребована в современных условиях жизни.

29 апреля 2021г в Заларинском агропромышленном техникуме состоялся областной интенсив-семинар «Агробизнес-образование как компонент воспитательной среды образовательной организации». В нем приняли участие директора, педагоги и учащиеся: Куйтунского, Балаганского, Заларинского, Нукутского и Аларского районов, а также администрация и педагоги Заларинского агропромышленного и Балаганского аграрно- технологического техникумов. (всего 168 ч.)

Гостей семинара приветствовали заместитель руководителя администрации техникума Шеметов Евгений Сергеевич, заместитель директора по УПР, Буханов Владислав Валерьевич, председатель Совета директоров ООО «Саянский бройлер» группы компаний «Труд».

Для учащихся школ была предложена обширная и интересная программа:

- экскурсия по техникуму;

- открытые занятия по темам:

• Построение личного карьерного плана»;

• Презентация бизнес-проекта «Свободное время» (изготовление и реализация продуктов из сушёных овощей;

• «Мастер-класс «Карвинг»;

- Концертная программа студентов техникума «У войны не женское лицо»;

- Квест-игра «Калейдоскоп профессией»;

- Дегустация блюд из слоеного теста.

Для административных и педагогических работников школ прошло обучение по разработке модуля «Агробизнес-образование» рабочей программы воспитания образовательной организации, которое провела Шелехова Ольга Васильевна, декан факультета развития профессионального воспитания и социальной активности молодежи, ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики».

Участники семинара в малых группах разрабатывали авторские модули рабочих программ воспитания для апробации рабочей программы воспитания в 2021/22 учебном году.

Благодарим административный и педагогический состав Заларинского агропромышленного техникума за качественное проведение интенсив-семинара и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Программа интенсив-семинара