Размер шрифта: Цвета:

Областной конкурс "Начинающий фермер"

13 января 2021

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР» СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Учредителем Конкурса является министерство образования Иркутской области при поддержке министерства сельского хозяйства.

Целью конкурса является развитие у обучающихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде с целью стимулирования самостоятельной активности.

Участники Конкурса – обучающиеся и студенты образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 12 до 25 лет, имеющие агробизнес-идеи, реализация которых актуальна на территории Иркутской области. Участники должны составить бизнес-план своей агробизнес-идеи. На Конкурс принимаются бизнес-планы, разработанные за последний год. Конкурсные материалы не рецензируются. К участию в Конкурсе не допускаются материалы:

- не соответствующие целям и задачам Конкурса;

- в которых присутствуют признаки плагиата (если процент заимствования в тексте превышает 40%).

Бизнес-планы участников Конкурса из общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций СПО и ВО оцениваются отдельно. Преимущество имеют бизнес-планы с практическим опытом реализации, подтвержденные (отзывами, письмами поддержки сельхозтоваропроизводителей).

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап. (Возможна форма проведения как очно, так и в онлайн-режиме) Этот этап Конкурса для школьников проводится на базе аграрных ПОО, территориально удобно расположенных для школьников. Для студентов СПО и ВО на базе ФГБОУ «Иркутский государственный аграрный университет им. А.А. Ежевского».

Дата проведения 1 этапа 25-26 февраля 2021г. Организаторы данного этапа до 1 марта должны предоставить оператору Конкурса скан-копии протоколов первого этапа.

2 этап. (Форма проведения – очное представление бизнес-плана). Во втором этапе Конкурса принимают участие победители и призёры первого этапа Конкурса. Очный тур состоится 11 марта 2021 года на базе ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум».

Срок приёма заявок до 23 февраля 2021 года.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА

- «Животноводство» (скотоводство, птицеводство, рыболовство и аквакультура, пчеловодство, звероводство и т.д.);

- «Растениеводство» (садоводство, овощеводство, полеводство, ландшафтный дизайн и т.д.);

- «Сельскохозяйственная кооперация» (агротуризм, пищевая переработка, упаковка, народные промыслы, свободная тема и т.д.)

Приказ о конкурсе

Положение  о конкурсе

Информационное письмо

Ссылки на вебинары по подготовке к конкурсу