Размер шрифта: Цвета:

Образовательная экскурсия на учебно-опытный участок Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского

29 августа 2021

Учебно-опытный участок – это второе лицо образовательной организации. А как правильно организовать Учебно-опытный участок?

27 августа 2021 года своё опытное поле для Агрошкол Иркутской области показал агрономический факультет Иркутского государственного аграрного университета им. А.А.Ежевского.

В программе экскурсии ведущие преподаватели факультета - Дмитриева Елена Шарифзяновна, заведующая кафедрой, доцент, кандидат биологических наук; Бояркин Евгений Викторович, заведующий кафедрой, кандидат биологических наук, познакомили:

- с методикой закладки и оформления опыта;

- с коллекцией зерновых и зернобобовых культур;

- с коллекцией многолетних кормовых и лекарственных трав;

- с коллекцией сортового картофеля и технологией выращивания.

Отзыв преподавателей Агрошкол

Очень интересная и познавательная экскурсия прошла на учебно-опытном участке ИРГАУ. Зарядились положительными эмоциями, идеями для реализации на пришкольном участке. Спасибо Ресурсно-методическому центру агробизнес-образования Регионального института кадровой политики и лично Марии Павловне за организацию очной встречи с коллегами, Елене Александровне и Евгению Викторовичу за живое общение и интересную экскурсию. Надеемся на плодотворное сотрудничество в новом учебном году.