Размер шрифта: Цвета:

Обучающий семинар по теме «Повышение готовности педагогических работников к участию в конкурсе профессионального мастерства «Мастер года»

11 марта 2019

с 11 марта по 13 марта на базе Регионального института кадровой политики проходит обучающий семинар по теме «Повышение готовности педагогических работников к участию в конкурсе профессионального мастерства "Мастер года". В семинаре принимают участие мастера производственного обучения, методисты, занятые в образовательных организациях подготовкой к конкурсу  "Мастер года - 2019". 

Конкурс направлен на развитие творческой активности педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области (далее – педагогические работники) по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников.

В программе семинара теоретические и практические занятия, направленные на повышение готовности мастеров производственного обучения к участию в конкурсе. 

Первый день был посвящен целеполаганию учебного занятия, мастера на примере своих учебных занятий разбирали типичные ошибки в формулировках целей и задач.  

Второй день семинара начался с работы над ИКТ-компетентностью мастера производственного обучения. Участники семинара пробовали выполнять различные задания: от создания и форматирования текстовых файлов до интерактивных презентаций. Продолжилась работа осмыслением содержания и форм при планировании учебного занятия. 

В третий день участники семинара разбирались с требованиями к устному эссе и методическим разработкам по профессиональным пробам, обсуждали формы организации воспитательного мероприятия «Прошлое, настоящее, будущее профессии», импровизировали и отвечали на вопросы в рамках круглого стола. 
​​​​​​​