Размер шрифта: Цвета:

Объявлен прием заявок на Всероссийские конкурсы методических материалов по профориентации молодежи и конкурс видеороликов о профессиях «Zaсобой»

19 мая 2019

Конкурсы проводятся с 2016 года. Главной целью мероприятий является оказание содействия молодежи в выборе профессии. Проведение конкурсов способствует выявлению, сбору и трансляции лучших методик проведения профориентационной работы в России, а также демонстрации наиболее интересных видеороликов о профессиях.

Конкурс методических материалов по профориентации молодежи «Zaсобой» проводится среди специалистов по профессиональной ориентации образовательных организаций, центров занятости субъектов РФ, а также представителей общественных организаций, коммерческих и некоммерческих организаций.

Выявление лучших методик осуществляется по 3-ем номинациям:

  • «Уроки профориентации» – методики по профориентационной работе с учащимися общеобразовательных организаций;
  • «Профориентация на практике» – практические методики по профориентационной работе с учащимися общеобразовательных организаций с участием или привлечением работодателей;
  • «Профориентационная работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья» – практические методики по профориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в конкурсе необходимо:

1.Быть пользователем сайта программы «Zасобой» (засобой.рф); 

2.Подать электронную заявку по ссылке https://forms.gle/wQYvVhff9isyQxrz5

3.Направить на электронный адрес zasoboy@bk.ru до 30 июня 2019 года заявку (см. приложение положения), содержащую сведения об участнике и методические материалы.

С положением о конкурсе методических материалов «Zасобой» Вы можете ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/26VA/2xHQ21Zmc

Всероссийский конкурс видеороликов о профессиях «Zасобой» проводится среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Для участия в конкурсе необходимо:

1.Быть подписчиком официальной страницы программы «Zасобой» Вконтакте (vk.com/za_soboy) и Instagram (www.instagram.com/zasoboy_rf/);

2.Подать электронную заявку по ссылке https://forms.gle/omfHaBBV66tzJXwv5

3.Направить на электронный адрес zasoboy@bk.ru до 30 июня 2019 года заявку (см. приложение положения), содержащую сведения об участнике и ссылку на облачное хранилище с видеороликом.

С положением о конкурсе видеороликов «Zасобой» Вы можете ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2ssu/3KCBcc7Rn

Организаторами Конкурсов выступают Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Информационное письмо

«Zасобой»