Размер шрифта: Цвета:

Подведены итоги акции "Неделя без турникетов"

26 апреля 2017

Подведены итоги акции "Неделя без турникетов", которая проходила на территории Иркутской области с 10-15 апреля 2017 года в рамках Всероссийского движения "Работай в России".
Во время акции свои двери распахнули 76 предприятий и организаций Братска, Зимы, Ангарска, Бодайбо, Нижнеудинска, Иркутска и других городов области.

Задача акции – показать юношам и девушкам реальное производство, заинтересовать их востребованными в отечественной промышленности специальностями.

В акции приняли участие:

  • Студенты из колледжей и техникумов области: Ангарский техникум строительных технологий, Ангарский автотранспортный техникум, Ангарский индустриальный техникум, Балаганский аграрно-технологический техникум, Иркутский техникум транспорта и строительства, Заларинский аграрно-промышленный техникум, Зиминский техникум железнодорожного транспорта, Иркутский машиностроительный колледж и другие.
  • Студенты из высших образовательных организаций: Ангарский государственный технический университет и другие.
  • Школьники Иркутской области: Мегетская СОШ, Мамаканская СОШ, Вихоревская СОШ № 2, Рудовская СОШ, Самарская СОШ, Икейская СОШ, Алгатуйская СОШ, школы города Иркутска и Братска и другие.

«Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - это широкомасштабный профориетационный проект, объединяющий молодежные инициативы, ориентированные на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Цель Всероссийской акции «Неделя без турникетов» – обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, а также знакомство учащихся и студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве. А также дает возможность показать детям и их родителям реальные рабочие места и условия труда, потенциал дальнейшего трудоустройства» - подчеркнул Евгений Турунов.

Всего акцию посетили 2845 обучающихся из 134 образовательных организаций Иркутской области.

Совместно с министерством образования Иркутской области акцию помогли организовать 27 центров занятости населения.